"аусеклитис"

В приюте "Приедите" прошли соревнования по стрельбе 4 25.11.2011

В спортивном зале Детского дома-приюта «Приедите» прошло необычное спортивное мероприятие для детей, посвящённое Дню Лачплесиса. Старший тренер по пулевой стрельбе Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Васильев проводил с детьми ознакомительное занятие по стрельбе из пневматической винтовки. 

На "Аусеклитисе" ставят крест 13 24.11.2011

Последние две недели доживает в крепости детский дом «Аусеклитис»: двадцать его воспитанников вместе с педагогами переезжают в куда лучшие условия – в Стропский лесопарк, где у озера в сосновом лесу находится детский дом «Приедите».

Конвейер здоровья на озере Вирогна (фото) 18 15.07.2011

Двухнедельный  бесплатный отдых закончился сегодня, в пятницу,  в лагере «Латгалес дзинтарс» у семидесяти юных горожан и сельчан из малообеспеченных семей, а также детских домов  «Аусеклитис» и «Приедите».  Направления  ребятам  давали   социальные службы, а принимали их волонтеры  на обустроенном шведами и норвежцами берегу озера Вирогна.  Его гладь  и рассекали мальчишки и девчонки на многовесельных лодках-каяках, надувном диковинном  крокодиле, а потом, сняв спасательные жилеты,  плавали в мелководном заливе, огражденном буйками.  Занятия спортом проходили и на подаренных иностранными спонсорами тренажерах и аттракционах, каких нет ни в одном парке нашего города.

Виталий Азаревич побывал в детском доме "Аусеклитис" 9 13.07.2011

12 июля Первый заместитель председателя Городской думы Виталий Азаревич с рабочим визитом посетил детский дом-приют «Аусеклитис» Даугавпилсского Управления социальных дел. Его сопровождали  исполняющая обязанности Управления социальных дел Светлана Гаврилова и руководитель отдела информации УСД Андрей Смирнов, а также управляющий крепостью Янис Дукшинский.

“Земля детства” будет в этом году и в Крепости 6 21.05.2011

Депутаты Социального комитета Даугавпилсской Думы поддержали предложение Управления социальных дел организовать этим летом ряд мероприятий для детей из социальных семей, из семей высокого социального риска и детей-инвалидов.

Театральной постановкой закончилось мероприятие "Дни открытых дверей" в детском доме-приюте "Аусеклитис" 29.12.2010

В детском доме-приюте «Аусеклитис» прошло заключительное мероприятие Управления социальных дел, начатое в феврале 2010 как цикл «День открытых дверей» в различных структурных подразделениях и отделах.

Жизнь без наркотиков 3 03.12.2010

Вчера в детском доме-приюте "Аусеклитис" стартовала социально психологическая программа коррекции девиантного поведения под названием "Жизнь без наркотиков". Данная программа рассчитана на детей детских домов - детей с 7 до 18 лет, которые по разным причинам остались без попечения родителей, и получают социальный уход и реабилитацию.

Благотворительная акция – осенняя покровская ярмарка 2 25.10.2010

В рамках совместной социальной интеграционной программы "Семейные ценности" Дневные центры (ул. Лиепаяс 4 и ул. Архитекту 21), детский дом-приют Аусеклитис и Социальный дом приняли активное участие в осенней благотворительной акции.

Гости из Финляндии посетили приют "Аусеклитис" 1 15.10.2010

Уже больше десяти лет детский дом-приют "Аусеклитис" сотрудничает с общественной организацией из Финляндии "Друзья из Корсене в Балтии", которая оказывает материальную поддержку нашим воспитанникам, учащимся в различных учебных заведениях. Такой материальной поддержкой является одноразовая денежная стипендия, которую может получить ребёнок, наиболее успешный в учёбе.

Новый социальный проект думы 12.07.2007

С 18 мая 2007 года в Даугавпилсской городской думе началась реализация проекта «Создание коммунальных квартир для молодёжи из сиротских учреждений Даугавпилса». Срок воплощения проекта 5 месяцев, проект будет реализовываться до 15 октября 2007 года. Департамент развития Даугавпилсской городской думы в реализации этого проекта сотрудничает с управлением социальных дел и детскими домами-приютами «Аусеклитис» и «Приедите».